Gemeindevorstand

Gemeindepräsident

Thomann Leo

Gemeindevorstand

Vize-Gemeindepräsident

Torriani Giancarlo

Gemeindevorstand

Mitglied

Ballat Adrian

Gemeindevorstand

Mitglied

Kolb Irene

Gemeindevorstand

Mitglied

Poltera Romeo

Geschäftsprüfungskommission

Präsident

Guetg Urs

Geschäftsprüfungskommission

Mitglied Geschäftsprüfungskommission

Janett Armando

Geschäftsprüfungskommission

Mitglied Geschäftsprüfungskommission

Künzli Lothar

Gemeindekanzlei

Behörden- und Einwohnerdienste
Gemeindeschreiber

Jenal Beat

Tel: +41 81 659 11 65
E-Mail: beat.jenal@surses.ch

Gemeindekanzlei

Verwaltungs- und Stabsdienste
Assistent Gemeindepräsident / Gemeindeschreiber-Stv.

Kunfermann Maissen Daniel

Tel: +41 81 659 11 64
E-Mail: daniel.kunfermannmaissen@surses.ch

Gemeindekanzlei

Einwohnerdienste
Leiterin

Priuli Carmen

Tel: +41 81 659 11 74
E-Mail: carmen.priuli@surses.ch

Gemeindekanzlei

Einwohnerdienste
Sachbearbeiterin

Trenkwalder Sonja

Tel: +41 81 659 11 62
E-Mail: sonja.trenkwalder@surses.ch

Baukommission

Mitglied Baukommission

Amstutz Urs

Baukommission

Mitglied Baukommission

Signorell Giorgio

Bau l Energie l Werke

Leiter

Bergamin Simon

Tel: +41 81 659 11 96
E-Mail: simon.bergamin@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Werke
Leiter

Carisch Franz

Tel: 079 688 42 69
E-Mail: franz.carisch@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Leiter-Stv.

Guetg Marco

Tel: +41 81 659 11 68
E-Mail: marco.guetg@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Bauwesen
Sachbearbeiterin

Bergamin Bianca

Tel: +41 81 659 11 70
E-Mail: bianca.bergamin@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Werkgebühren
Sachbearbeiter

Netzer Gianes

Tel: +41 81 659 11 69
E-Mail: gianes.netzer@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Liegenschaftsverwaltung
Sachbearbeiter

Spini Ivan

Tel: +41 81 659 11 71
E-Mail: ivan.spini@surses.ch

Finanzen l Steuern

Leiter

Fitzi Daniel

Tel: +41 81 659 11 75
E-Mail: daniel.fitzi@surses.ch

Finanzen l Steuern

Steuersekretär

Caspar Martegn

Tel: +41 81 659 11 63
E-Mail: martegn.caspar@surses.ch

Finanzen l Steuern

Sachbearbeiterin

Bischoff Rahel

Tel: +41 81 659 11 77
E-Mail: rahel.bischoff@surses.ch

Finanzen l Steuern

Sachbearbeiter

Guetg Flavio

Tel: +41 81 659 11 76
E-Mail: flavio.guetg@surses.ch

Finanzen l Steuern

Personalwesen
Sachbearbeiterin

Klein Astrid

Tel: +41 81 659 11 78
E-Mail: astrid.klein@surses.ch

Finanzen l Steuern

Sachbearbeiterin

Simonet Carin

Tel: +41 81 659 11 79
E-Mail: carin.simonet@surses.ch

Grundbuchamt

Leiter

Spescha Martin

Tel: +41 81 659 11 86
E-Mail: martin.spescha@surses.ch

Grundbuchamt

Sachbearbeiter

Caprez Claudio

Tel: +41 81 659 11 87
E-Mail: claudio.caprez@surses.ch

Technische Dienste

Leiter

Netzer Martegn

Tel: +41 81 659 11 81
E-Mail: martegn.netzer@surses.ch

Technische Dienste

Forstdienst
Leiter

Murbach Pascal

Tel: +41 81 659 11 82
E-Mail: pascal.murbach@surses.ch

Technische Dienste

Werkdienst Sotgôt
Vorarbeiter Werkbetrieb

Bonifazi Vinzens

Tel: +41 79 739 93 52
E-Mail: vinzens.bonifazi@surses.ch

Technische Dienste

Werkdienst Surgôt
Vorarbeiter Werkbetrieb

Kubli Jakob

Tel: 079 174 24 25
E-Mail: jakob.kubli@surses.ch

Technische Dienste

Forstdienst
Förster

Janutin Peter

Tel: +41 81 659 11 83
E-Mail: peter.janutin@surses.ch

Technische Dienste

Forstdienst
Förster

Weibel Jules

Tel: +41 81 659 11 84
E-Mail: jules.weibel@surses.ch

Technische Dienste

Wasserversorgung
Brunnenmeister

Sonder Armon

Tel: +41816841555
E-Mail: armon.sonder@surses.ch

Technische Dienste

Sachbearbeiterin

Meier Sandra

Tel: +41 81 659 11 80
E-Mail: sandra.meier@surses.ch

Standortentwicklung

Leiterin

Netzer Linda

Tel: +41 81 659 11 94
E-Mail: linda.netzer@surses.ch

Standortentwicklung

Projektleiterin

Janett Veronica

Tel: +41 81 659 11 95
E-Mail: veronica.janett@surses.ch

Schule Surses

Schulleiter

Bühler Jörg

Tel: +41 81 659 11 91
E-Mail: joerg.buehler@scolasurses.ch

Schule Surses

Sekretärin

Baltermia Jacqueline

Tel: +41 81 659 11 90
E-Mail: jacqueline.baltermia@scolasurses.ch

Schulrat

Präsident

Torriani Giancarlo

Schulrat

Mitglied

Demarmels Adrian

Schulrat

Mitglied

Janett Anina

Schulrat

Mitglied

Meier Sandra

Schulrat

Mitglied

Sonder Gianna

Diese Seite verwendet Cookies. Erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung mehr darüber, wie wir Cookies einsetzen und wie Sie Ihre Einstellungen ändern können.