Gemeindevorstand

Gemeindepräsident

Wasescha Daniel

Tel: +41 81 659 11 61
E-Mail: daniel.wasescha@surses.ch

Gemeindevorstand

Vize-Gemeindepräsident

Ballat Adrian

Gemeindevorstand

Mitglied

Kolb Irene

Gemeindevorstand

Mitglied

Poltera Romeo

Gemeindevorstand

Mitglied

Vellacher Gregor

Geschäftsprüfungskommission

Präsident

Künzli Lothar

Geschäftsprüfungskommission

Mitglied Geschäftsprüfungskommission

Janett Armando

Geschäftsprüfungskommission

Mitglied Geschäftsprüfungskommission

Sterli Albino

Gemeindekanzlei

Behörden- und Einwohnerdienste
Gemeindeschreiber

Jenal Beat

Tel: +41 81 659 11 65
E-Mail: beat.jenal@surses.ch

Gemeindekanzlei

Behörden- und Einwohnerdienste
Gemeindeschreiber-Stv. / Assistent Gemeindepräsident

Spinatsch Giani

Tel: +41 81 659 11 64
E-Mail: giani.spinatsch@surses.ch

Gemeindekanzlei

Personalwesen
Leiterin

Klein Astrid

Tel: +41 81 659 11 78
E-Mail: astrid.klein@surses.ch

Gemeindekanzlei

Einwohnerdienste
Leiterin

Sinha-Willi Elvira

Tel: +41 81 659 11 74
E-Mail: elvira.sinha@surses.ch

Gemeindekanzlei

Einwohnerdienste
Sachbearbeiterin

Trenkwalder Sonja

Tel: +41 81 659 11 62
E-Mail: sonja.trenkwalder@surses.ch

Baukommission

Mitglied Baukommission

Signorell Giorgio

Baukommission

Mitglied Baukommission

Thomann Edwin

Bau l Energie l Werke

Leiter

Amstutz Urs

Tel: +41 81 659 11 96
E-Mail: urs.amstutz@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Leiter-Stv.

Guetg Marco

Tel: +41 81 659 11 68
E-Mail: marco.guetg@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Betriebsleiter ARA

Carisch Franz

Tel: +41 81 684 15 55
E-Mail: franz.carisch@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Teamleiter Hauswartung

Klein Carlo

Tel: +41 81 659 11 71
E-Mail: carlo.klein@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Bauwesen
Sachbearbeiter

Blum Daniel

Tel: +41 81 659 11 70
E-Mail: daniel.blum@surses.ch

Bau l Energie l Werke

Werkgebühren
Sachbearbeiter

Netzer Gianes

Tel: +41 81 659 11 69
E-Mail: gianes.netzer@surses.ch

Finanzen l Steuern

Leiter

Fitzi Daniel

Tel: +41 81 659 11 75
E-Mail: daniel.fitzi@surses.ch

Finanzen l Steuern

Steuersekretär

Caspar Martegn

Tel: +41 81 659 11 63
E-Mail: martegn.caspar@surses.ch

Finanzen l Steuern

Sachbearbeiterin

Bischoff Rahel

Tel: +41 81 659 11 77
E-Mail: rahel.bischoff@surses.ch

Finanzen l Steuern

Sachbearbeiterin

Bischoff Yolanda

Tel: +41 81 659 11 77
E-Mail: yolanda.bischoff@surses.ch

Finanzen l Steuern

Sachbearbeiter

Guetg Flavio

Tel: +41 81 659 11 76
E-Mail: flavio.guetg@surses.ch

Finanzen l Steuern

Sachbearbeiterin

Simonet Carin

Tel: +41 81 659 11 79
E-Mail: carin.simonet@surses.ch

Technische Dienste

Leiter

Netzer Martegn

Tel: +41 81 659 11 81
E-Mail: martegn.netzer@surses.ch

Technische Dienste

Forstdienst
Leiter

Murbach Pascal

Tel: +41 81 659 11 82
E-Mail: pascal.murbach@surses.ch

Technische Dienste

Werkdienst Sotgôt
Vorarbeiter Werkbetrieb

Bonifazi Vinzens

Tel: +41 79 739 93 52
E-Mail: vinzens.bonifazi@surses.ch

Technische Dienste

Werkdienst Surgôt
Vorarbeiter Werkbetrieb

Kubli Jakob

Tel: 079 174 24 25
E-Mail: jakob.kubli@surses.ch

Technische Dienste

Forstdienst
Förster

Janutin Peter

Tel: +41 81 659 11 83
E-Mail: peter.janutin@surses.ch

Technische Dienste

Forstdienst
Förster

Weibel Jules

Tel: +41 81 659 11 84
E-Mail: jules.weibel@surses.ch

Technische Dienste

Wasserversorgung
Brunnenmeister

Sonder Armon

Tel: +41 81 659 16 57
E-Mail: armon.sonder@surses.ch

Technische Dienste

Sekretärin

Meier Sandra

Tel: +41 81 659 11 80
E-Mail: sandra.meier@surses.ch

Standortentwicklung

Leiterin

Netzer Linda

Tel: +41 81 659 11 94
E-Mail: linda.netzer@surses.ch

Standortentwicklung

Projektleiterin

Janett Veronica

Tel: +41 81 659 11 95
E-Mail: veronica.janett@surses.ch

Schule Surses

Co-Schulleiterin

Jaisli Jannine

Tel: +41 81 659 11 92
E-Mail: jannine.jaisli@surses.ch

Schule Surses

Co-Schulleiter

Szobek Florian

Tel: +41 81 659 11 91
E-Mail: florian.szobek@surses.ch

Schule Surses

Sekretärin

Baltermia Jacqueline

Tel: +41 81 659 11 90
E-Mail: jacqueline.baltermia@surses.ch

Schulrat

Mitglied

Ballat Adrian

Schulrat

Mitglied

Janett Anina

Schulrat

Präsidentin

Sonder Gianna

Schulrat

Mitglied

Sonder Ursus

Schulrat

Mitglied

Wasescha Aaron

Diese Seite verwendet Cookies. Erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung mehr darüber, wie wir Cookies einsetzen und wie Sie Ihre Einstellungen ändern können.