Uniuns an surses

Surses

Nachstehende contacte werden laufend aktualisiert, vorausgesetzt die zuständige Dienststelle "Einwohnerdienste" der Gemeinde erhalten die Mutationsmeldungen.

Fussballclub Surses

president: Ivan Brenn, Veia Purmaglera 9, 7460 Savognin
contact: +41 81 684 29 41 / ibrenn@bluewin.ch / www.cbsurses.ch

IO Nordic Surses

president: Peter Niederberger, Purgiera 9, 7459 Stierva
contact: +41 81 681 15 81 / niederberger.peter@bluewin.ch

Veloclub Surses

presidenta: Daniela Züger, Veia Sot Spondas 6, 7460 Savognin
contact: +41 79 364 96 58 / d.mareischen@gmx.ch

Sportverein Surses

president: Markus von Büren, Las Vals 4, 7452 Cunter
contact: Monika Battaglia +41 79 298 05 74 / monika@battaglia.ch

Chor Viril Surses (Männerchor Surses)

president: Giancarlo Lozza, Sägenstrasse 111, 7000 Chur
contact: +41 79 792 36 57 / giancarlo_lozza@gmx.chwww.chorvirilsurses.ch

Fetters Sursetters (Guggenmusik)

president: Fernando Bonifazi, Veia Palex 2, 7460 Savognin
contact: +41 79 766 22 34 / fandi@fetters-sursetters.ch / www.fetters-sursetters.ch

Jägerverein Surses

president: Beni Poltera, Dorf 42, 7456 Sur
contact: +41 81 684 57 31 / +41 76 444 56 05

50 m Sport- und Pistolenschützen Surses

president: Baltermia Cola, Cumpogna 93, 7450 Tiefencastel
contact: +41 81 637 00 00

Schützenverein Surses

president: Not Netzer-Weibel, Veia Gerbra 16, 7460 Savognin
contact: +41 81 684 22 60 / not.netzer@bluewin.ch

Sanitäter Club Surses

president: Rolf Marti, Sur Meir 5, 7452 Cunter
contact: +41 79 270 39 74 / rolf.marti@bluewin.ch

Club cordial (Seniorenverein)

president: Joachim Wasescha, Veia Somareiva 3, 7460 Savognin
contact: +41 81 684 10 20

#favognsurses

president: Adrian Ballat, Naloz 15, 7460 Savognin
contact: +41 78 779 06 57 / adrian.ballat@hotmail.com


Bivio

Skiclub Piz Turba

president: Christian Janutin, Schalmans 10, 7302 Landquart

Kegelclub Bivio

Adresse: Hotel Solaria, Vea Valetta 13, 7457 Bivio
contact: +41 81 684 51 07

Gemischter Chor Bivio

presidenta: Melanie Göschel Giovanoli, Julierstrasse 24, 7457 Bivio

Frauenverein Bivio

presidenta: Esther Fasciati, Rons 174, 7457 Bivio

Theatergruppe Bivio

presidenta: Maria Lisignoli, Vea Jerts 256, 7457 Bivio

Jungmannschaft Bivio-Surgôt

president: Severin Cotti, Curtegn 21B, 7456 Sur
contact: +41 79 575 83 91 / jungmannschaft.surgot@hotmail.com

Bivio aktiv

president: Marco Fasciati, Rons 174, 7457 Bivio


Cunter / Riom / Parsonz

Uniun da giuventetna Riom-Parsonz

president: Corsin Carisch, Sot Gasetta 9, 7463 Riom
contact: +41 76 570 44 78 / giuventetna@gmail.com

Uniun da donnas Cunter-Riom-Parsonz

presidenta: Steier Daniela, Dinvei 1, 7463 Riom
contact: +41 77 433 24 89 / dagidu@bluewin.ch

Chor viril Riom-Parsonz-Cunter

president: Mareischen Marc, Sur Strada 13, 7452 Cunter
contact: +41 79 418 48 11 / marc.mareischen@bluewin.ch

Club activ Riom-Parsonz-Cunter

presidenta: Monica Dosch, Stradung 4, 7452 Cunter
contact: +41 81 684 36 62 / dosch.farrer@bluewin.ch

Uniun Tigignas/Talvangas

president: Aerni Michael, Lindauerstrasse 29, 8309 Nürensdorf
contact: +41 79 636 68 06 / michiaerni@bluewin.ch


Salouf

Uniun da giuventetna Salouf

president: Flurin Demarmels, Veia Cadras 12, 7462 Salouf
contact: +41 79 534 88 09 / flurin.demarmels@hotmail.ch

Uniun da donnas Salouf

presidenta: Rebekka Ulrich, Veia Principala 24, 7462 Salouf
contact: +41 81 637 02 55 / uniundadonnassalouf@bluewin.ch

Blasmusik Salouf-Mon-Stierva

president: Filip Sonder, Veia Davos-Clavo 7, 7462 Salouf
contact: +41 79 447 74 64 / filipsonder@hotmail.com

Gemischter Chor Stierva-Mon-Salouf

president: Claudio Farrér, Veia Nizagn 1, 7459 Stierva
contact: +41 79 507 69 78 / c.farrer@bautas.ch

Chor viril Salouf

president: Adrian Demarmels, Veia Cadras 12, 7462 Salouf
contact: +41 78 684 92 50 / adrian.demarmels@surses.ch

Club da pastgeders Salouf

president: Tizian Demarmels, Stradung 29, 7460 Savognin
contact: +41 79 297 45 23

Club da skis Curver

president: Toni Sonder, Veia Mezvei 12, 7462 Salouf
contact: +41 79 647 20 84 / toni.sonder@surses.ch

Secziun da catscheders Curver

president: Urban Bonifazi, Veia Parpi 5, 7462 Salouf
contact: +41 79 260 20 21


Savognin

Chor viril baselgia (Kirchenchor)

president: Tiziano Bruseghini, Veia Soras 11, 7460 Savognin
contact: info@chorviril-savognin.ch / www.chorviril-savognin.ch

Club da skis Savognin

president: Vendelin Coray, Obere Plessurstrasse 42, 7000 Chur
contact: +41 79 749 12 31

Club da curling

president: Baltermia Peterelli, Veia Segantini 4, 7460 Savognin
contact: +41 81 684 25 48

Musica instrumentala Savognin

president: Oriano Netzer, Veia Barnagn 13, 7460 Savognin
contact: +41 79 830 40 65 / oriano.netzer@gmail.com / www.musicasavognin.ch

Club da Tennis

president: Patrick Thurner, Stradung 9, 7460 Savognin
contact: +41 81 684 14 17 / +41 79 597 96 17 / info@drogariasurses.ch

Uniun da donnas Savognin

presidenta: Christina Peterelli, Veia Sur Ual 29, 7460 Savognin
contact: +41 79 618 64 93 / info@amang.ch

Uniun da giuventetna Savognin

president: Aurel Tscharner, Veia Sur Ual 4, 7460 Savognin
contact: +41 79 395  95 26 / giuventetnasavognin@bluewin.ch


Tinizong-Rona

Chor Cecilian Tinizong

president: Enrico Spinas, Hardturmstrasse 5, 8005 Zürich
contact +41 79 447 05 62 / enrico.spinas@bluewin.ch

Uniun da giuvantetna Tinizong-Rona

president: Thomas Poltera, Las Funtangas 22, 7454 Rona
contact: +41 79 691 17 79

Diese Seite verwendet Cookies. Erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung mehr darüber, wie wir Cookies einsetzen und wie Sie Ihre Einstellungen ändern können.